Temporada 2016

Liga Club Italiano (Torneo Clausura):
Fecha 1:
Cat 02/03   Solares 2-1 Fagia FC (Matias Lo Tartaro)

Fecha 2:
Cat 02/03   Campus 3-2 Fagia FC (Matias Lo Tartaro, Fabrizio De Gennaro)

Fecha 3:
Cat 02/03   Caballito 0-0 Fagia FC

Fecha 4:
Cat 02/03   Crecer 0-2 Fagia FC (Matias Leonetti, Agustin Bermello)

Fecha 5:
Cat 02/03   Docta 4-1 Fagia FC (Matias Lo Tartaro)

Fecha 6:
Cat 02/03   Italiano 0-5 Fagia FC (Micaela Aguero, Elías Navarro, Lucas Candia y Mateo Bermaz x2)

Fecha 7:
Cat 02/03   Lugano Bulls 1-3 Fagia FC (Matías Lo Tartaro, Matías Leonetti y Elías Navarro)

LIGA DEL OESTE (Torneo Clausura):
Fecha 1:
Cat 03   Orsino            2-6   Fagia FC (Matias Lo Tartaro x2, Matias Leonetti x2, Bautista Gradin, Leonel Carranza)
Cat 03   Toque y Gol   4-4   Fagia FC Azul (Lucas Cunha x2, Joaquin Portillo, Francisco Cherbavaz)
Cat 04   Ferro Celeste 5-10 Fagia FC (Matias Millano x3, Felipe Veiga x2, Rodrigo Bazan x2, Alexis Bazan, Maximo Portesi, Franco Castillo)
Cat 06   Orsino            4-4   Fagia FC (Maximo Portesi x2, Juan Bascoungnet x2)
Cat 08   Ferro Verde    2-6   Fagia FC (Dylan Reyes x3, Teo Mangano x2, Mauro Garay)
Cat 10   Orsino            4-5   Fagia FC (Thiago Cunha x5)

Fecha 2: 
Cat 03   Ferro Amarillo   1-7 Fagia FC (Felipe Veiga x3, Fabrizio De Gennaro x2, Matias Lotartaro x2)
Cat 03   Orsino               6-2 Fagia FC Azul (Lucas Cunha x2)
Cat 04   Asoc. Española 2-1 Fagia FC (Maximo Portesi)
Cat 06   Ferro Verde       0-3 Fagia FC (Juan Bascoungnet, Jorge Alegrini, Tomas Dalla Valle)
Cat 08   Orsino               6-3 Fagia FC (Dylan Reyes x2, Axel Amaya)
Cat 10   Orsino               2-1 Fagia FC (Thiago Cunha)

Fecha 3: 
Cat 03   Fagia FC            3-5  Fagia FC Azul (Leonel Carranza, Fabrizio De Gennaro, Matias Lo Tartaro) (Lautaro Rodriguez x2, Joaquin Portillo, Esequiel Gomez y Lucas Cunha
Cat 04   Orsino                6-6  Fagia FC (Maximo Portesi x4, Matias Millano , Nicolas Salgado)
Cat 06   Orsino                9-4  Fagia FC (Maximo Portesi x2, Jorge Allegrini y Iñaki Verge)
Cat 08   Ferro Celeste    1-15 Fagia FC (Dylan Reyes x6, Homero Kelland x2, Joaquin, Teo Mangano x3, Iñaki Verge x3)
Cat 10   Unión Española 1-0  Fagia FC 

Fecha 4:
Cat 03   Toque y Gol      1-13 Fagia FC (Matias Leonetti x5, Fabrizio De Gennaro x3, Leonel Carranza x3, Mateo Sapia x2)
Cat 03   Asoc. Española 6-5  Fagia FC Azul (Lucas Cunha x2, Micaela Aguero, Francisco Chervabaz x2)
Cat 04   Int. Caballito      5-5  Fagia FC (Maximo Portesi x4, e/c)
Cat 06   Int. Caballito      5-3  Fagia FC (Iñaki Verge x3)
Cat 08   Int. Caballito      6-5  Fagia FC (Iñaki Verge, Teo Mangnano, Dylan Reyes x3)
Cat 10   Orsino               2-2  Fagia FC 

Fecha 5:
Cat 03   Orsino            1-0 Fagia FC 
Cat 03   Toque y Gol    5-6 Fagia FC Azul (Francisco Chervabaz x2, Lucas Cunha x2, Micaela Aguero, Joaquin Portillo)
Cat 04   Toque y Gol    2-5 Fagia FC (Alexis Bazan x2, Rodrigo Bazan, Juanma Lopez, Kevin Quispe)
Cat 06   Toque y Gol    4-3 Fagia FC (Iñaki Verge x2, Gabriel Torres)
Cat 08   Euskal Echea 6-4 Fagia FC (Iñaki Verge x2, Gabriel Torres, Teo Mangano
Cat 10   Orsino            6-3 Fagia FC

Fecha 6:
Cat 03   Ferro Verde       1-8  Fagia FC (Matías Lo Tartaro x4, Fabrizio De Gennaro, Gabriel Torres, e/c)
Cat 03   Ferro Amarillo   3-5  Fagia FC Azul (Lucas Candia x2, Francisco Chervabaz, Joaquín Portillo y Lucas Cunha)
Cat 04   Int. Caballito      6-2  Fagia FC (Maximo Portesí, e/c)
Cat 06   Int. Caballito      8-7  Fagia FC (Gabriel Torres x3,Maximo Portesí x2, Dylan Reyes e Iñaki Verge)
Cat 08   Ferro                 5-12 Fagia FC (Dylan Reyes x6, Teo Mangano x3, Iñaki Verge x2 y Homero Kelland)
Cat 10   Asoc. Española 3-2  Fagia FC 

Fecha 7:
Cat 03   Ferro Verde       1-8 Fagia FC Azul (Lucas Candia x3, Lucas Cunha, Gabriel Tudela y Matías Lo Tartaro x3)
Cat 04   Ferro                 2-6 Fagia FC (Maximo Portesí x4, Alexis Bazan y e/c)
Cat 06   Ferro                 2-7 Fagia FC (Maximo Portesí x2, Juan Bascougnet x2, Dylan Reyes y e/c x2)
Cat 08   Ferro                 3-1 Fagia FC (Gabriel Torres)
Cat 10   Asoc. Española 3-4 Fagia FC

Liga Club Italiano (Torneo Apertura):
Fecha 1:
Cat 02/03   Docta 2-4 Fagia FC (Micaela Aguero, Matías Leonetti, Fabrizio De Gennaro, Alexis Bazan)

Fecha 2:
Cat 02/03   Crecer 0-3 Fagia FC (Matías Leonetti, Matías Lotartaro, Mateo Bermaz)

Fecha 3:
Cat 02/03   Solis 4-0 Fagia FC

Fecha 4:
Cat 02/03   Lugano Bulls 4-2 Fagia FC (Matías Lo Tartaro x2)

Fecha 5:
Cat 02/03   Solares 1-3 Fagia FC (Micaela Aguero, Matias Lo Tartaro x2)

Fecha 6:
Cat 02/03   Campus 2-0 Fagia FC

Fecha 7:
Cat 02/03   Italiano 0-3 Fagia FC (Micaela Aguero x 3)

Fecha 8:
Cat 02/03   Caballito 1-1 Fagia FC (Micaela Aguero)

 

LIGA DEL OESTE (Torneo Apertura):
Fecha 1:
Cat 03   Asoc. Española 2-4   Fagia FC (Fabrizio De gennaro, Matías Lotartaro, Matías Leonetti, Leonel Carranza)
Cat 04   Asoc. Española 2-5   Fagia FC (Agustín Cunha, Matías Millano, Felipe Veiga, Juan Manuel Silva x2)
Cat 06   Asoc. Española 7-2   Fagia FC (Maximo Portesi, Bautista Martucci)
Cat 08   Asoc. Española 10-6 Fagia FC (Dylan Reyes x4, Mauro Garay, Teo Mangano)

Fecha 2:
Cat 03   Orsino    2-8   Fagia FC (Matias Lo Tartaro x4, Fabrizio De Gennaro x3, Leonel Carranza)
Cat 03   Ferro A   1-6   Fagia FC Azul (Francisco Cherbavaz x2, Franco Castillo x2, Facundo Merkin y Valen Cherbavaz)
Cat 04   Ferro A   4-10 Fagia FC (Alexis Bazan x4, Maximo Portesi x3, Felipe Veiga, Agustin Cunha y Matias Millano)  
Cat 06   Ferro A   3-7   Fagia FC (Tomas Dalla Valle x2, Jorge Alegrini, Bautista Martucci, Gabriel Torres, Maximo Portesi ,Iñaki Verge)
Cat 08   Orsino B 7-7   Fagia FC (Teo Mangano x2, Dylan Reyes x3, Gabriel Torres y Mauro Garay)

Fecha 3:
Cat 03   Fagia FC 11-1 Fagia FC Azul (Fabrizio De Gennaro x4, Valentino Viano x 3, Matias Lo Tartaro x2, Matias Leonetti, Gabi Tudela) (Esequiel Gomez)
Cat 04   Orsino     2-3   Fagia FC (Felipe Veiga x2, Maximo Portesi)
Cat 06   Orsino     6-3   Fagia FC (Bautista Martucci, Gabriel Torres x2)
Cat 08   Ferro C.  1-13  Fagia FC (Dylan Reyes x4, Teo Mangano x4, Iñaki Verge x3, Gabriel Torres, Homero Kelland)

Fecha 4:
Cat 03   Euskal Echea      1-6  Fagia FC (Matias Lo Tartaro x4, Matias Leonetti, Fabrizio De Gennaro)
Cat 03   Integral Caballito 5-2  Fagia FC Azul (Esequiel Gomez x2)
Cat 04   Euskal Echea      3-3  Fagia FC (Matias Millano, Maximo Portesi x2)
Cat 06   Euskal Echea     10-1 Fagia FC (Bautista Martucci)
Cat 08   Integral Caballito 3-8  Fagia FC (Iñaki Verge x2, Dylan Reyes x2, Mauro Garay x3, e/c)

Fecha 5:
Cat 03   Toque y Gol 4-10 Fagia FC (Matias Leonetti x5, Fabrizio De Gennaro x2, Matias Lo Tartaro x2, Leonel Carranza)
Cat 03   Ferro Verde  2-3  Fagia FC Azul (Valentin Chevarbaz x2, Esequiel Gomez)
Cat 04   Ferro Verde  2-9  Fagia FC (Alexis Bazan x2, Felipe Veiga x2, Maximo Portesi x4, Rodrigo Bazan)
Cat 06   Ferro Verde  6-6  Fagia FC (Iñaki Verge x4, Maximo Portesi, Juan Bascougnet)
Cat 08   Ferro Verde  3-8  Fagia FC (Dylan Reyes x4, Mauro Garay x3, Axel Amaya)
Cat 10   Orsino          1-7  Fagia FC

Fecha 6:
Cat 03   Ferro Amarillo 1-5 Fagia FC (Matias Leonetti, Matias Lo Tartaro, Fabrizio De Gennaro, Valentino Viano, e/c)
Cat 03   Toque y Gol    3-1 Fagia FC (Esequiel Gomez)
Cat 04   Toque y Gol    1-9 Fagia FC (Maximo Portesi x3, Matias Millano, Agustin Cunha, Alexis Bazan x3, Felipe Veiga)
Cat 06   Toque y Gol    1-2 Fagia FC (Juan Bascoungnet, Maximo Portesi)
Cat 08   Euskal Echea 2-1 Fagia FC (Mauro Garay)
Cat 10   Ferro Verde    3-6 Fagia FC 

Fecha 7:
Cat 03   Unión Española  2-5 Fagia FC (Fabrizio De Gennaro x2, Matias Lo tartaro x2, Matias Leonetti)
Cat 03   Ferro Amarillo     4-1 Fagia FC (Esequiel Gomez)
Cat 04   Integral Caballito 4-0 Fagia FC
Cat 06   Integral Caballito 5-4 Fagia FC (Juan Bascougnet x3, Maximo Portesi)
Cat 08   Orsino                 4-5 Fagia FC (Dylan Reyes x3, Teo Mangano, Ian Jara)
Cat 10   Orsino                 1-5 Fagia FC 

COPA SAN PEDRO: 
Cat 02/03
Paraná        0-0 Fagia FC
Mitre            0-1 Fagia FC (Matías Lo Tartaro)
Banfield      1-0 Fagia FC
Mitre "B"      0-1 Fagia FC (Lucas Cunha)
Paraná "B"  0-2 Fagia FC (Matías Lo Tartaro x2)
Banfield "B" 0-3 Fagia FC (Micaela Aguero x3)

Cat 04
Mitre        0-0 Fagia FC
Campana 0-2 Fagia FC (Alexis Bazan y Lautaro Rodriguez)
Banfield   0-2 Fagia FC (Matías Millano  y Lautaro Rodriguez)
Mitre "B"  0-0 Fagia FC

Cat 06/07
Campana    3-0 Fagia FC 
Banfield       2-1 Fagia FC (Iñaki Verge)
Mitre            0-0 Fagia FC
Banfield "B" 2-1 Fagia FC (Jorge Alegrini)
Mitre            0-1 Fagia FC (Iñaki Verge)


Cat 08/09/10
Mitre           0-3 Fagia FC (Mauro Garay x2 y Nicolas Riveros)
Paraná        1-2 Fagia FC (Mauro Garay y Nicolas Riveros)
Banfield       0-0 Fagia FC
Mitre "B"      1-5 Fagia FC (Mauro Garay x2, Nicolas Riveros, Lucas Aguero y e/c)
Banfield "B" 2-3 Fagia FC (Mauro Garay x2 y Facundo Quispe)
Paraná "B"   0-1 Fagia FC (Lio Quispe)


Cat 02/03, 06/07 y 08/09/10 Campeones!!

Amistoso 17/04:
Vs Claridad (Ciudadela)

Cat 02/03   Claridad 4-3 Fagia FC (Nazareno Arce x2, Matias Leonetti)
Cat 04/05   Claridad 4-1 Fagia FC (Agustin Cunha)
Cat 06/07   Claridad 6-3 Fagia FC (Maximo Portesi x2, Gabriel Torres)
Cat 08/09   Claridad 5-6 Fagia FC (Iñaki Verge, Jorge Alegrini x2, Gabriel Torres, Tomas Dalla Valle)

Amistoso  21/05:
Vs Claridad (Ciudadela)

Cat 06   Claridad 0-3 Fagia FC (Maximo Portesi x2, Iñaki Verge
Cat 05   Claridad 1-2 Fagia FC (Teo Mangano, Bautista Martucci)

Amistoso 24/08:
Vs Solis 

Cat 02/03   Solis 4-2 Fagia FC (Matias Lo Tartaro, Lucas Candia)

Amistoso 25/08:
Vs 11Fútbol
 
Cat 03   11Fútbol 3-3   Fagia FC (Alexis Bazan x2, Leonel Carranza)
Cat 04   11Fútbol 4-4   Fagia FC (Felipe Veiga, Juanma Lopez x3)
Cat 08   11Fútbol 5-12 Fagia FC (Dylan Reyes x7, Mauro garay x3, Teo Mangano x2)

Amistoso 27/08:
Vs Lomas del Mirador

Cat 02/03   Lomas Del Mirador 10-2 Fagia FC (Lucas Cunha, Fabrizio De Gennaro)

Amistoso 24/09:
Vs 11Fútbol

Cat 03/04   11Fútbol 0-8 Fagia FC (Juan Bascoungnet x2, Fabrizio De Gennaro x2, Maximo Portesi x2, Gabriel Torres, Juan Laporte)
Cat 05/06   11Fútbol 0-4 Fagia FC (Juan Bascoungnet x3, Juan Laporte)
Cat 07/08   11Fútbol 1-8 Fagia FC (Gabriel Torres x4, Mauro Garay x2, Dylan Reyes x2)
Cat 09/10   11Fútbol 3-12 Fagia FC

Copa "Tutedyc":
Cat 03/04

Tutedyc "A" 1-7 Fagia FC (Maximo Portesí x3, Fabrizio De Gennaro, Alexis Bazan x2 y Rodrigo Bazan)
Tutedyc "B" 2-1 Fagia FC "B" (Lautaro Rodriguez)
Tutedyc "B" 1-3 Fagia FC (Franco Castillo x2 y Fabrizio De Gennaro)
Tutedyc "A" 0-1 Fagia FC "B" (Lautaro Rodriguez)
Tutedyc "A" 0-3 Fagia FC (Franco Castillo y Fabrizio De Gennaro x2)
Tutedyc "B" 1-4 Fagia FC "B" (Lautaro Rodriguez x3, Juanma Lopez)
Tutedyc "A" 1-1 Fagia FC "B" (Juanma Lopez)
Tutedyc "B" 0-3 Fagia FC (Maximo Portesí y Franco Castillo x2)