Temporada 2020

Amistoso 29/02

vs Sel Villa Dominico

5ta    0-3  

6ta    1-0  (Sebastián Vazquez)

7ma  0-2  

Amistoso 23/02

vs Sel Villa Dominico

5ta   1-1  (Iñaki Alonso)

6ta   0-1 

TEMPORADA 2021

Amistoso 06/02
Vs Villa Luro 

Cat 05/06        2-0 (Ariel Martínez y Agustín Cueva)
Cat 02/03/04   1-1 (Iñaki Alonso)


Amistoso 27/02
Vs Bohemios

Cat 07/08/09   2-1 (Santiago Fuentes x2)
Cat 10/11/12   1-0 (Santino Barrionuevo)

Vs Villa Luro

Cat 05/06        0-2
Cat 02/03/04   4-2 (Gonzalo Ibarra x2, Elías Navarro y Elías Motta)

Amistoso 24/03
Vs Urquiza, Galicia y Tiempo de deportes. 

Cat 09/10
Fagia FC 0-3 Galicia
Fagia FC 2-1 Urquiza (Ricardo Quijada y Santiago Méndez)
Fagia FC 0-1 Tiempo de deportes

Cat 08/09
Fagia FC 7-0 Urquiza (Franco Taboada x2, Felipe Herrero x2, Adam Istwani x2, Bautista Mambretti)
Fagia FC 8-0 Galicia (Felipe Herrero x2, Adam Istwani x2, Bautista Mambretti, Santiago Fuentes, Franco Taboada)

Cat 07/08
Fagia FC 7-1 Urquiza (Ignacio Macchi x3, Jhon Adams x2, Lorenzo Rios y Tiago Ferreira)
Fagia FC 9-2 Galicia (Lorenzo Rios x5, Tiago Ferreira x2, Teo Mangano y Jhon Adams)
 

Amistoso 03/04
Vs Villa Luro

Cat 11/12        2-4 (Ricardo Quijada y Lautaro Ferreira)
Cat 09/10        4-4 (Felipe Herrero, Lino Mangano, Baustista Franco y Franco Taboada)
Cat 07/08        6-6 (Gabriel Torres x3, Dylan Reyes x2 y Tiago Ferreira)
Cat 05/06        0-6
Cat 02/03/04   4-1 (Luciano Di Marco, Elías Navarro, Iñaki Alonso y Gonzalo Ibarra)
 

Amistoso 17/04 (Club Italiano)
Cat 11/12
Fagia FC 3-0 Solis (Justo Mambretti x2 y Santino Barrionuevo)
Fagia FC 2-0 Club Italiano (Justo Mambretti y Santino Barrionuevo)

Cat 09/10
Fagia FC 2-1 Club Italiano (Felipe Herrero y Bautista Franco)

Cat 07/08
Fagia FC 4-1 Caballito (Santiago Fuentes, Thiago Ferreira, Jean Orozco y Dylan Reyes)

Cat 05/06
Fagia FC 2-0 Caballito (Agustín Cueva y Ariel Martinez)

Cat 02/03/04
Fagia FC 0-0 Bajo Flores


 

Amistoso 24/04 (Club Italiano)
Cat 11/12
Fagia FC 0-1 Italiano Azul

Cat 09/10
Fagia FC 4-2 Italiano Blanco
(Justo Mambretti x2, Juanse Mambretti y Tomas Monzón) 

Cat 07/08
Fagia FC 1-8 Gral Belgrano

Cat 05/06
Fagia FC 0-0 Villa Luro
Fagia FC 1-2 Solis (Matias Millano)

Cat 02/03/04 
Fagia FC 2-0 Solis (Iñaki Alonso x2)
Fagia FC 3-1 Villa Luro (Elías Navarro, Omar Barrios e Iñaki Alonso)


 

Amistosos 15/05:
Cat 03/04
Fagia FC 2-1 Sp. Italiano (Omar Barrios y Lionel Ducasse)

 
Cat 05/06
Fagia FC 0-2 Sp. Italiano

Fagia FC 1-1 Solis (Ariel Martínez)
Fagia FC 0-3 Villa Luro

Cat 07/08 

Fagia FC 2-1 Solis (Juani Cammarata y e/c)

Cat 09/10
Fagia FC 3-1 Solis (Felipe Herrero x3)
Fagia FC 5-3 Villa Luro (Justo Mambretti x2, Salvador Palmieri x2 y Bautista Franco)

Cat 11/12
Fagia FC 0-2 Solis
Fagia FC 2-0 Villa Luro (Justo Mambretti x2)



 

Amistosos 19/06:
Vs Solis

Cat 11/12    5-3 (Santino Barrionuevo x2, Justo Mambretti X2 y Santino Pernasetti)
Cat 09/10    0-1
Cat 07/08    3-7 (Lorenzo Rios, Benjamín Benegas x2)
Cat 05/06    2-3 (Matias Milano x2)

Amistosos 26/06:
Vs Solis


Cat 11/12     7-1 (Lautaro Ferreira, Justo Mambretti, Lautaro Castillo, Santino Barrionuevo x2, Juanse Mambretti y Santino Pernasetti)
Cat 09/10     4-4 (Felipe Herrero x2 y Franco Taboada x2)
Cat 07/08     5-3 (Teo Mangano, Lorenzo Rios, Dylan Reyes x2 y Tiago Ferreira)
Cat 07/08     1-0 (Gael Rouco)
Cat 05/06     8-3 (Luis Souki, Sebastián Vázquez x2, Alan Taboada, Agustín Cuevas, Ariel Martínez y Nicolás Lopez x2)


 

Amistosos 03/07:
Cat 11/12
Fagia FC 1-0 Italiano (Justo Mambretti)
Fagia FC 3-2 Caballito (Justo Mambretti x2 y Lautaro Ferreira)

Cat 09/10
Fagia FC 1-9 Italiano "A" (Justo Mambretti)
Fagia FC 0-5 Italiano "B"

Cat 07/08
Fagia FC 2-5 Caballito (Jean Orozco y Lorenzo Rios)

Cat 05/06
Fagia FC 0-2 Solis

Cat 02/03/04
Fagia FC 1-0 Villa Luro (Elias Motta)
Fagia FC 2-0 Bajo Flores (Lionel Ducasse x2)


 

Amistosos 10/07:
Cat 11/12
Fagia FC 8-3 Club Italiano Verde (Justo Mambretti x3, Juanse Mambretti x2, Lautaro Ferreira, Santino Barrionuevo, Benjamín Navarro)
 
Cat 09/10
Fagia FC 5-1 Planeta Futbol (Felipe Herrero x4, Franco Taboada)
Fagia FC 6-6 Club Italiano Verde (Jose Camaratta x2, Justo Mambretti x2, Bautista Mambretti, Juanse Mambretti)

Cat 07/08 
Fagia FC 1-9 Gral. Belgrano (Jean Orozco)
Fagia FC 0-7 Bajo Flores

Cat 05/06
Fagia FC 1-3 Villa Luro (Iñaki Alonso) 


Amistosos 17/07:
Cat 11/12
Fagia FC 3-2 Caballito (Justo Mambretti x2 y Santino Barrionuevo)

Cat 09/10
Fagia FC 7-3 Italiano "B" (Felipe Herrero x4, Diego Mora, Franco Taboada y Bautista Franco)
Fagia FC 5-4 P. Futbol (Justo Mambretti x3 y Tomas Monzón x2)

Cat 07/08
Fagia FC 1-2 Solis (Tiago Ferreira)
Fagia FC 0-5 Italiano "A"

Cat 05/06
Fagia FC 1-3 Bajo Flores (Alan Taboada)

Cat 02/03/04
Fagia FC 0-0 Bajo Flores


Amistosos 24/07:
Cat 11/12
Fagia FC 3-2 Club Italiano Verde (Justo Mambretti, Juanse Mambretti y Benjamin Navarro)

Cat 09/10
Fagia FC 3-4 Gral. Belgrano (Felipe Herrero x3)
Fagia FC 4-5 Club Italiano Blanco (Bautista Franco, Bautista Mambretti, Tomas Monzon  y Justo Mambretti)

Cat 07/08
Fagia FC 1-2 Gral. Belgrano (Diego Mora)

Cat 05/06
Fagia FC 0-1 Solares

Cat 02/03/04 
Fagia FC 2-0 Solares (Iñaki Alonso x2)






 

Amistosos 07/08:
Cat 11/12:

Fagia FC 1-1 Italiano (Justo Mambretti)

Cat 09/10
Fagia FC 1-6 Italiano "A" (Pedro Christofilakis)
Fagia FC 0-3 Italiano 

Cat 07/08
Fagia FC 1-4 Gral. Belgrano (Jean Orozco)

Cat 05/06
Fagia FC 7-1 Villa Luro (Sebastián Vazquez x2, Ransel Torres x2, Ariel Martinez, Alan Taboada y Agustín Cueva)

Cat 02/03/04
Fagia FC 5-0 Villa Luro (Lionel Ducasse x2, Santiago Mastroianni, Omar Barrios y Agustín Castillo)
Fagia FC 0-0 Bajo Flores 

 

Liga Club Italiano 2021 (Apertura):
Fecha 1:
Cat 11/12       Fagia FC 6-3 Madre Pueblo (Santino Barrionuevo x3, Justo Mambretti x2 y Benjamín Navarro)
Cat 09/10       Fagia FC 2-3 Italiano Verde (Franco Taboada x2)
Cat 09/10       Fagia FC 2-1 Vagos (Tomas Monzón x2)
Cat 07/08       Fagia FC 3-1 Solís (Jean Orozco, Tiago Ferreira y Salvador Méndez) 
Cat 05/06       Fagia FC 1-1 Solís (Ransel Torres)
Cat 02/03/04  Fagia FC 2-1 Solares (Elías Navarro y Lio Ducasse)

Fecha 2:
Cat 11/12       Fagia FC 4-3 Italiano Verde (Justo Mambretti x3 y Juanse Mambretti)
Cat 11/12       Fagia FC 1-3 Caballito (Lautaro Ferreira)
Cat 09/10       Fagia FC 7-2 Italiano Blanco (Felipe Herrero x4, Franco Taboada, José Camaratta y Bautista Franco)
Cat 09/10       Fagia FC 2-7 Madres del Pueblo (Tomas Monzon x2)
Cat 07/08       Fagia FC 3-1 Bajo Flores (Tiago Ferreira x2 y Dylan Reyes)
Cat 07/08       Fagia FC 2-2 Solís (Franco Taboada y Patricio Sanchez)
Cat 05/06       Fagia FC 1-2 Caballito (Ransel Torres)
Cat 02/03/04  Fagia FC 3-3 Bajo Flores (Lionel Ducasse, Gastón Pomasunco y Nicolas López) 

Fecha 3:
Cat 11/12       Fagia FC 0-0 Italiano Blanco
Cat 11/12       Fagia FC 2-1 Solís (Lautaro Castillo y Felipe Sarco)
Cat 09/10       Fagia FC 1-6 Italiano Blanco (Justo Mambretti)
Cat 09/10       Fagia FC 1-4 Gral. Belgrano (Felipe Herrero)
Cat 07/08       Fagia FC 1-1 Fagia FC (Felipe Herrero) (Lorenzo Rios) 
Cat 05/06       Fagia FC 0-4 Solares 
Cat 02/03/04  Fagia FC 13-0 Vagos Rebeldes (Valentín Aguirre x5, Elías Navarro x3, Thomas Odorfer x2, Santiago Mastroianni, Maximiliano Bustamante y Gaston Pomasunco)

Fecha 4:
Cat 11/12       Fagia FC 8-0 Solís (Juan Mambretti x3, Justo Mambretti x2, Juani Covatto x2 y Benjamín Navarro)
Cat 11/12       Fagia FC 5-4 Solís (Felipe Sarco x2, Bautista Giulani x2 y Diego Rolon)
Cat 09/10       Fagia FC 2-5 Gral. Belgrano (Bautista Mambretti x2)
Cat 09/10       Fagia FC 2-1 Italiano Azul (Felipe Herrero y Bautista Franco)
Cat 07/08       Fagia FC 0-2 Gral. Belgrano
Cat 07/08       Fagia FC 0-8 Bajo Flores
Cat 05/06       Fagia FC 5-2 Vagos Rebeldes (Nicolás López x3, Alan Taboada y Ariel Martínez) 
Cat 02/03/04  Fagia FC 1-2 Solares (Lionel Ducasse)


Fecha 5:
Cat 11/12       Fagia FC 6-2 Bajo Flores (Justo Mambretti x4, Juanse Mambretti y e/c)
Cat 11/12       Fagia FC 5-4 Vagos Rebeldes (Justo Mambretti x4 y Felipe Oroquieta)
Cat 09/10       Fagia FC 4-6 Fagia FC (Franco Taboada x2, ´Pedro Christofilakis y Santiago Méndez) (Ramiro Paez x2, Justo Mambretti x2, Salvador Palmieri y Tomas Adorni)
Cat 07/08       Fagia FC 0-2 San Antonio
Cat 07/08       Fagia FC 2-3 Gral. Belgrano (Benjamín Obarrio y Lucas Cutignola)
Cat 05/06       Fagia FC 0-2 Bajo Flores
Cat 02/03/04  Fagia FC 2-0 Bajo Flores (Lionel Ducasse y Santiago Mastroianni)

Fecha 6:
Cat 11/12       Fagia FC 5-2 Caballito (Justo Mambretti x3, Lautaro Ferreira y Benjamín Navarro)
Cat 11/12       Fagia FC 9-3 Planeta Futbol (Bautista Farabello x4, Felipe Sarco x4 y Bautista Demartino)
Cat 09/10       Fagia FC 0-1 Planeta Futbol 
Cat 09/10       Fagia FC 2-4 Italiano Verde (Ramiro Páez y Bautista Farabello)
Cat 07/08       Fagia FC 0-5 San Antonio
Cat 07/08       Fagia FC 5-0 Vagos Rebeldes (Lorenzo Rios x3, Jeanmarco Orozco y Gabriel Torres)
Cat 05/06       Fagia FC 2-2 Solís (Ariel Martínez y Ransel Torres)
Cat 02/03/04  Fagia FC 5-0 Vagos Rebeldes (Iñaki Alonso x3, Gonzalo Ibarra, Elias Navarro)

Fecha 7:
Cat 11/12       Fagia FC 6-1 Caballito (Justo Mambretti x3, Fran Salgueiro, Santino Barrionuevo y Juani Covatto)
Cat 11/12       Fagia FC 1-1 Vagos Rebeldes (Santino Barrionuevo)
Cat 09/10       Fagia FC 8-2 Caballito (Felipe Herrero x4, Franci Taboada, Jose Camaratta, Santiago Mendéz y Lautaro Barrionuevo)
Cat 05/06       Fagia FC 0-4 Caballito
Cat 02/03/04  Fagia FC 1-1 Bajo Flores (Iñaki Alonso)


Fecha 8:
Cat 11/12       Fagia FC 4-5 San Antonio (Justo Mambretti x3 y Santino Barrionuevo)
Cat 09/10       Fagia FC 0-5 Madres Del Pueblo
Cat 09/10       Fagia FC 2-10 Italiano Azul (Tomas Monzón y Salvador Palmieri)
Cat 07/08       Fagia FC 4-0 Caballito (Dylan Reyes x2, Lorenzo Ríos y Teo Mangano)
Cat 07/08       Fagia FC 2-1 Vagos Rebeldes (Benjamín Obarrio x2)
Cat 05/06       Fagia FC 0-4 Solares
Cat 02/03/04  Fagia FC 4-2 Vagos Rebeldes (Matías Millano, Gonzalo Ibarra, Elías Navarro y Jhon Cruz)

Fecha 9:
*Cat 09/10 y Cat 11/12 estuvieron de gira en San Pedro*

Cat 07/08       Fagia FC 0-1 Italiano
Cat 07/08       Fagia FC 0-2 Caballito
Cat 05/06       Fagia FC 3-1 Vagos Rebeldes (Sebastián Fretes, Tobías Difresco y Gonzalo Montiel)

Fecha 10: 
Cat 11/12
       Fagia FC 7-6 Vagos Rebeldes (Santino Barrionuevo x4, Lautaro Ferreira, Sofia Alvarez y Francisco Salgueiro
Cat 09/10       Fagia FC 1-6 Planeta Futbol Azul (Ramiro Paez)
Cat 09/10       Fagia FC 1-2 Club Belgrano "B" (Ramiro Paez)
Cat 09/10       Fagia FC 12-1 Vagos Rebeldes (Franco Taboada x4, Bautista Franco x4, Felipe Herrero x3 y Tomas Monzon) 
Cat 07/08       Fagia FC 0-4 Club Italiano
Cat 05/06       Fagia FC 1-3 Bajo Flores (Tobías Di Fresco)

Fecha 11:
Cat 11/12       Fagia FC 8-2 Madres del Pueblo (Justo Mambretti x7 y Juanse Mambretti)
Cat 11/12       Fagia FC 1-2 Bajo Flores (Bautista Farabello)
Cat 09/10       Fagia FC 1-6 Belgrano "A" (Pedro Christofilakis)
Cat 09/10       Fagia FC 2-6 San Antonio (Ramiro Paez y Juanse Mambretti)
Cat 07/08       Fagia FC 1-1 Bajo Flores (Tiago Ferreira)
Cat 07/08       Fagia FC 1-2 Vagos Rebeldes (Patricio Sanchez)
Cat 05/06       Fagia FC 0-5 Bajo Flores


Fecha 12: 
Cat 11/12       Fagia FC 5-3 Italiano Verde (Juanse Mambretti x3, Santino Barrionuevo y Justo Mambretti)
Cat 11/12       Fagia FC 3-3 Vagos Rebeldes (Bautista Farabello, Felipe Sarco y Lautaro Ferreira)
Cat 11/12       Fagia FC 2-1 Italiano Blanco (Justo Mambretti y Juanse Mambretti)
Cat 09/10       Fagia FC 4-0 Vagos Rebeldes (Ramiro Paez x2, Tomas Monzón y Bautista Mambretti)
Cat 09/10       Fagia FC 1-1 Planeta Futbol Azul (Franco Taboada)
Cat 09/10       Fagia FC 4-4 Planeta Futbol Blanco (Ramiro Paez x3 y Bautista Mambretti)
Cat 09/10       Fagia FC 0-5 Madres del Pueblo
Cat 07/08       Fagia FC 3(4)-(5)3 Caballito (Tiago Ferreira x2 y Dylan Reyes)


Fecha 13:
Cat 11/12       Fagia FC 2-4 Vagos Rebeldes (Felipe Sarco x2)
Cat 11/12       Fagia FC 5-2 Solis (Justo Mambretti x5)
Cat 09/10       Fagia FC 2-6 Planeta Futbol Azul (Bautista Franco y Santiago Mendez)
Cat 09/10       Fagia FC 5-3 Vagos Rebeldes (Tomas Monzon x2, Ramiro Paez x2 y Bautista Mambretti)
Cat 07/08       Fagia FC 1-0 Fagia FC (Valentin Capodanno)
Cat 05/06       Fagia FC 3-0 Vagos Rebeldes (Jonathan Alegre x3)


Fecha 14:
Cat 11/12       Fagia FC 12-1 Bajo Flores (Justo Mambretti x6, Santino Barrionuevo x2, Francisco Salgueiro, Felipe Sarco, Sofia Alvarez y Bautista Farabello)
Cat 11/12       Fagia FC 14-1 Vagos Rebeldes (Justo Mambretti x3, Francisco Salgueiro x3, Santino Barrionuevo x2, Felipe Sarco x2, Juanse Mambretti, Bautista De Martino, Juan Covatto y Mateo Casco)
Cat 09/10       Fagia FC 7-1 Fagia FC (Pedro Christofilakis x3, Bautista Franco x2, Lautaro Barrionuevo y Felipe Herrero) (Ramiro Paez)
Cat 07/08       Fagia FC 1-1 Solis (Dylan Reyes)
Cat 05/06       Fagia FC 2-4 Solis (Michael Bazan y Jonathan Alegre)


Fecha 15:
Cat 11/12       Fagia FC 1-6 San Antonio (Bautista Farabello)
Cat 09/10       Fagia FC 0-8 Planeta Futbol
Cat 09/10       Fagia FC 22-0 Vagos Rebeldes (Felipe Herrero x7, Pedro Christofilakis x6, Franco Taboada x5, Santino Barrionuevo x2, Lautaro Barrionuevo y Juan Fernandez)







 

Amistosos 11/09:
Cat 11/12       Fagia FC 1-1 Vagos (Justo Mambretti)
Cat 09/10       Fagia FC 2-1 Solís (Bautista Mambretti y Juanse Mambretti)
Cat 07/08       Fagia FC 0-2 Solís 
Cat 07/08       Fagia FC 2-0 Vagos (Benjamín Obarrio x2)
Cat 05/06       Fagia FC 1-6 Solís (Benjamín Benegas)
Cat 02/03/04  Fagia FC 4-5 Vagos (Iñaki Alonso x3 y Ariel Martinez)

Liga Club Italiano (Clausura Juveniles):
Fecha 1:
Cat 02/03/04  Fagia FC 1-0 Solares (Iñaki Alonso)

Fecha 2:

Cat 02/03/04  Fagia FC 4-0 Bajo Flores (Iñaki Alonso x3 y Lucas Cunha)

Fecha 3:
Cat 02/03/04  Fagia FC 3-0 Vagos Rebeldes (Iñaki Alonso x2 y Elías Navarro)

Fecha 4:
Cat 02/03/04  Fagia FC 3-1 Solares (Martin Zocchi, Matías Millano y Lionel Ducasse)

Fecha 5:
Cat 02/03/04  Fagia FC 1-2 Bajo Flores (Iñaki Alonso)

Fecha 6:
Cat 02/03/04  Fagia FC 4-0 Vagos Rebeldes (Iñaki Alonso x2, Gaston Pomasunco y Elias Navarro)

"GRAN FINAL CAMPEON APERTURA VS CLAUSURA"
Cat 02/03/04  
Fagia FC (1) 0 - 0 (3) Solares 

 

Torneo San Pedro 2021:
Cat 09 
Fagia FC 1-1 Mitre A (Franco Taboada)
Fagia FC 5-0 Mitre B (Franco Taboada x3, Felipe Herrero y Tomas Adorni)
Fagia FC 4-0 Gottardi (Felipe Herrero x2, Lautaro Barrionuevo y Franco Taboada)
Fagia FC 3-0 Paraná (Tomas Monzón x3)
Fagia FC 3-0 Mitre C (Felipe Herrero x2 y Franco Taboada)

Cat 10/11
Fagia FC 7-0 Mitre (Justo Mambretti x3, Tomas Adorni x2, Juanse Mambretti y Ricardo Quijada)
Fagia FC 4-0 Gottardi (Justo Mambretti x4)
Fagia FC 1-1 Mitre (José Camaratta)
Fagia FC 5-0 Paraná (José Camaratta x3, Juanse Mambretti y Benjamín Navarro)

Cat 12/13
Fagia FC 0-0 Mitre
Fagia FC 6-0 Paraná A (Felipe Sarco x4, Santino Barrionuevo y Francisco Salgueiro)
Fagia FC 1-0 Paraná B (Juan Covatto)
Fagia FC 0-0 Mitre