Liga del Oeste 7/12 Clausura (fecha 5)

Sol Dorado     3-8     Fagia fc  (Emiliano Gatti x2, Gabriel Torres x2, Kevin Quispe x2 , Leandro Diaz y Luciano Ferrari)

Sol Dorado     3-6     Fagia fc (Santiago Fuentes x2, Salvador Palmieri x3 y Santino Barrionuevo)

Amistoso 30/11

vs Sel Villa Dominico

5ta           3-0  (Salvador Mendez, Luciano Ferrari y Facundo Herrera)

6ta           3-0  (Leonel Ducasse x2 y Santiago Aguero)

7ma         2-0  (Santiago Aguero x2)

Liga del Oeste 29/11 Clausura (fecha 4)

Euskal Echea     8-5     Fagia fc  (Nicolas Riveros x2 y Agustin Cueva x3)

Euskal Echea     5-5     Fagia fc (Nicolas Riveros x2 , Diego Gomes x2 y Teo Mangano)

Amistoso 20/11

vs River

5ta           4-0  (Leonel Ducasse x3 e Iñaki Alonso)

7ma         2-0  (Emiliano Gatti x2)

07/08       4-3  (Santiago Fuentes y Bautista Mambretti x3)

08/09/10  2-0  (Juanse Mambretti y Diego Gomes)

08/09/10  1-0  (Diego Gomes)

Liga de Buenos Aires Clausura 9/11 (fecha 9)

vs  Riestra (V)

5ta 3-0 (Iñaki Alonso x3)

6ta 3-0 (Elias Navarro x3)

Liga de Buenos Aires Clausura 2/11 (fecha 8)

vs  Platense (L)

5ta 1-4 (Leonel Ducasse)

6ta 2-4 (Iñaki Alonso x2)

Liga del Oeste 19/11 Clausura (fecha 3)

Ferro      5-7      Fagia fc  (Luciano Ferrari x4,Nicolas Biancalana x2  y Sebastian Fretes)

Ferro      5-5     Fagia fc (Gabriel Torres x2, Pablo Alonso y Felipe Arbilla)

Liga de Buenos Aires Clausura 26/10 (fecha 7)

vs  Moron (V)

5ta 0-0

6ta 0-0

Liga de Buenos Aires Clausura 19/10 (fecha 6)

vs  San Miguel (L)

5ta 3-0 (Leonel Ducasse, Kevin Ferreira x2)

6ta 1-4 (Iñaki Alonso)

Liga de Buenos Aires Clausura 12/10 (fecha 5)

vs  J J Urquiza (V)

 

5ta 0-1

6ta 0-4 

Liga de Buenos Aires Clausura 5/10 (fecha 4)

vs  Crespo Jrs (V)

5ta 1-0 (Jesus Baez)

6ta 0-2

Liga de Buenos Aires Clausura 28/09 (fecha 3)

vs  Lamadrid (L)

5ta 3-0 (Leonel Ducasse x3)

6ta 3-0 (Kevin Ferreira x3)

Liga de Buenos Aires Clausura 21/09 (fecha 2)

vs  Fenix (L)

4ta 0-1 

5ta 1-4 (Elias Navarro)

6ta 1-4 (Alejandro Aguirre)

Liga del Oeste 21/09 Clausura (fecha 2)

Orsino      3-6      Fagia fc  (Luciano Ferrari x2,Pablo Alonso x2,Nicolas Biancalana y Salvador Mendez)

Orsino      5-9      Fagia fc (Santiago Fuentes x3,Lautaro Barrionuevo y John Adams)

Liga de Buenos Aires Clausura 15/09 (fecha 1)

vs  Malvinas (L)

4ta 3-0 (Leonel Ducasse x3)

5ta 1-1 (Kevin Ferreira)

6ta 0-3

Liga del Oeste 7/09 Clausura (fecha 1)

Potrerito    8-3      Fagia  fc (Teo Mangano, Matias Yacub y Kevin Quispe)

Potrerito    7-4     Fagia fc (Santiago Fuentes x4)

Liga de Buenos Aires  27/07 (fecha 11)

vs  Atlas (L)

4ta 2-3 (Leonel Ducasse y Kevin Ferreira)

5ta 

6ta 

Liga del Oeste 24/08 (fecha 6)

Euskal Echea     4-5     Fagia fc (Luciano Ferrari x3, Antonio Kinderknetch y Nicolas Biancalana)
Euskal Echea     6-7      Fagia fc (Matias Yacub x3, John Adams, Valentin Yoldi y Rafael Rodriguez)

Liga de Buenos Aires  24/08 (fecha 10)

vs  Merlo (V)

4ta 0-0 

5ta 0-0 

6ta 0-0 

Amistoso 10/08

vs River

6ta      2-0  (Ariel Martinez x2)

7ma    1-3  (Gonzalo Salazar)

09/10  0-5

Amistoso 03/08

vs Municipalidad de Avellaneda

4ta 3-2: Leonel Ducasse x2  y Sebastian Vazquez)

6ta 1-4:Leonel Ducasse

Liga de Buenos Aires  27/07 (fecha 9)

vs  Banfield (L)

4ta 3-0 (Alan Medina x3)

5ta 3-0 (Leonel Ducasse x3)

6ta 3-0 (Iñaki Alonso x3)

Liga de Buenos Aires  20/07 (fecha 8)

vs Platense (v)

4ta 2-1 (Matias Leonetti y Elionai Mikilena)

5ta 2-2 (Iñaki Alonso y Luka Gette)

6ta 1-1 (Leonel Ducasse)

Liga del Oeste 13/07 (fecha 5)

Ferro verde   3-6     Fagia fc (Teo Mangano, Pablo Alonso, Antonio Kinderknetch x2y Luciano Ferrari x2)
Ferro verde   1-3     Fagia fc (Lino Mangano y Santiago Mendez x2)

Liga de Buenos Aires  13/07 (fecha 7)

vs jj Urquiza (L)

4ta 0-4

5ta 0-1 

6ta 0-3

Amistoso 09/07 (Open Dorrego)

vs Bohemios

5-0 (Gabriel Tudela x2, Luciano Ferrari, Kevin Quispe y Nicolas Biancalana) 

1-0 (Salvador Palmieri)
2-1 (Salvador Palmieri y Lautaro Barrionuevo)

Liga del Oeste 6/07 (fecha 4)

Española    0-5      Fagia fc (Gabriel Tudela x2, Luciano Ferrari, Kevin Quispe y Nicolas Biancalana)
Española    0-2     Fagia fc (Lautaro Barrionuevo y Santino Barrionuevo)

Liga de Buenos Aires  06/07 (fecha 6)

vs Moron (L)

4ta 1-4 (Leonardo Locatelli)

5ta 3-3 (Leonel Ducasse x2 e Ivan Benitez)

6ta 2-4 (Dylan Gutierrez x2)

Liga de Buenos Aires  22/06 (fecha 5)

vs San Miguel

4ta 1-0 Alan Medina

5ta 0-2 

6ta 0-3

Amistoso 25/05 (Open Dorrego)

vs Sol Dorado

5-1 (Bautista Mambretti , Justo Mambretti, Santiago Fuentes, Jhon Adams e Ignacio Yabo) 

8-0 (Bautista Mambretti , Justo Mambretti, Santiago Fuentes x2, Lino Magnano x2 e Ignacio Yabo x2)
4-1 (Salvador Mendez, x2, Gabriel Torres y Jhon Adams)

5-3 (Salvador Mendez, x2, Gabriel Torres x2 y Teo Mangano)

 

Liga de Buenos Aires  25/05 (fecha 4)

vs Fenix (V)

4ta 2-0 Robin Lemble  y Alan Medina

5ta 1-2 Horacio Mendieta

6ta 2-7 Rodrigo Santillan y Luca Gette

Liga de Buenos Aires  18/05 (fecha 3)

vs Lamadrid (V)

4ta 1-0 Alan Medina

5ta 5-1 Claudio Viera x2, Dylan Gutierrez, Mateo Bermaz y Lucas Delgado)

6ta 0-1

Liga del Oeste 18/05 (fecha 3)

Potrerito     2-0      Fagia fc 
Potrerito     3-3      Fagia fc (Bautista Mambretti,e Ignacio Yabo x2)

Liga de Buenos Aires  11/05 (fecha 2)

vs Crespo Juniors (L)

4ta 0-3 

5ta 0-2

6ta 0-3 

Liga de Buenos Aires  04/05 (fecha 1)

vs Malvinas (V)

4ta 3-0 (Robin Lemble x3)

5ta 1-5 (Jesus Baez)

6ta 1-1: (Matias Lotartaro)

Liga del Oeste 04/05 (fecha 2)

Potrerito        1-1      Fagia fc blanco (Gabriel Torres) 

Ferro             1-6     Fagia fc (Gabriel Tudela,Leandro Diaz y e/c x4 )
Int Caballito  3-6      Fagia fc (e/c x6)

Mundialito River 20/04 (River Plate)

River                      3-0      Fagia fc

Estudiantes           3-0      Fagia fc

El palomar            2-1      Fagia fc (Luca Gette)

Semifinal copa de plata

Rep Dominicana (4) 2-2 (5)   Fagia fc (Iñaki Alonso y Rodrigo Bazan)

Final Copa de plata

Independiente       4-2          Fagia fc (Dylan Gutierrez y Sebastian Vazquez)

Liga del Oeste 20/04 (fecha 1)

Ferro        1-2      Fagia fc blanco (Elias Ocampo y Gabriel Tudela) 

Orsino     5-4      Fagia fc (Luciano Ferrari x4)
Ferro       7-4      Fagia fc (Santiago Fuentes x2,e Ignacio Yabo x2)

Amistoso 03/04 (Open Dorrego)

vs Bohemios

1-4 (Elias Ocampo) 

6-3 (Francisco Pagellax4, Pablo Alonso y Lean Diaz)
1-4 (Salvador Palmieri)

4-4 (Lautaro Barrionuevo, Santino Barrionuevo x2 y Teo Mangano)

Amistoso 31/03 (Parque Sarmiento)

vs Pque Sarmiento

Cat  4ta y 5ta   4 - 0 (Martin Zocchi,Santos Marhew,Jose Peña y Carlos Pulgarin)

Amistoso 31/03 (River Plate)

vs River Plate

8va  2-4 (Gabriel Torres y Salvados Mendez) 
7ma 3-3 lDylan Gutierrez x2 y Sebastian Vazquez)
6ta   2-1 (Claudio Viera y Nicolas Aguero)

Amistoso 23/03

vs Municipalidad de Avellaneda

4ta 2-1: Lucas Diosquez y Robin Lembre

5ta 1-4: Sebastian Sanchez

6ta 1-2: Matias Lotartaro

Amistoso 23/03 

vs Caballito

5-8 (Gabriel Tudela x3 , Antonio Kinderknetch y Elias Ocampo)

4-5 (Elias Ocampo, Francisco Pagella ,Gabriel Tudela y Antonio Kinderknetch)

6-6 (Ignacio Yabo x5 y Bautista Franco)

3-2 e/cx2 y Santino Barrionuevo

Amistoso 16/03 (Open Dorrego)

vs NB futbol

 1-3 (Santiago Fuentes) 

 4-7 (Santiago Fuentesx2,Ignacio Yabo y Erik Castillo)
 2-2 (Nicolas Biancalana y Leandro Diaz)

Amistoso 20/02 (Parque Sarmiento)

​vs Pque Sarmiento

Cat  4ta y 5tal   5 - 2 (Carlos Pulgarin x2,Iñaki Alonso,Santiago Mastroiani y Jesus Baez)

Amistoso 05/02 (Parque Sarmiento)

​vs Pque Sarmiento

Cat  4ta y 5tal        4 - 2 (Carlos Pulgarin x2,Diego Maceda e Iñaki Alonso)

This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now