Temporada 2018

LIGA DEL OESTE (Torneo Clausura):
Fecha 1:
Cat 05/06         Euskal Echea 3-6 Fagia FC (Dylan Reyes x3, Leandro Diaz y Luciano Leguzamon x2
Cat 08/09/10    Orsino           3-15 Fagia FC (Santiago Fuentes x9, Tomas Pagella, Erik Castillo x2, Ramiro Paez y Bautista Franco x2)

Fecha 2:
Cat 05/06         Unión Española 6-3 Fagia FC (Dylan Reyes x3)
Cat 08/09/10    Unión Española 3-9 Fagia FC (Santiago Fuentes x4, Tomas Pagella, Erik Castillo x2 y Bautista Franco x2)

 

Amistoso 03/11:
Vs River Plate

Cat Promocional   River Plate 0-1 Fagia FC (Santos Matthew)
Cat Junior             River Plate 0-0 Fagia FC
Cat 06/07              River Plate 1-0 Fagia FC

Amistoso 20/10:
Vs Puerto Nuevo AFA

Cat Promocional   Puerto Nuevo AFA 2-2 Fagia FC (Iñaki Alonso, Cristian Pulgarin)
Cat Junior             Puerto Nuevo AFA 3-0 Fagia FC

Amistosos San Pedro 20/10:
Cat 08/09/10
 
Campana     1-0 Fagia FC
San Nicolás 2-0 Fagia FC
Paraná         1-1 Fagia FC (Santiago Fuentes)
Mitre A         0-3 Fagia FC (Santiago Fuentes, Lautaro Barrionuevo y Joaquim Lucero)
Mitre B         0-2 Fagia FC (Santiago Fuentes x2)


 

Torneo Ángel Labruna (Torneo Anual):
Fecha 1:
Cat 05/06/07  Millonarios 1-2 Fagia FC (Benjamin Nazar y Santino Arruda)
Cat 08/09       Millonarios 6-1 Fagia FC (Ramiro Paez)

Fecha 2:
Cat 05/06/07  River Rojo 0-0 Fagia FC
Cat 08/09       River Rojo 5-0 Fagia FC

Fecha 3:  
Cat 05/06/07   (Fecha libre)
Cat 08/09        (Fecha libre)

Fecha 4:
Cat 05/06/07  River Blanco 1-2 Fagia FC (Santino Arruda y Felipe Veiga)
Cat 08/09       River Blanco 5-0 Fagia FC

Fecha 5:
Cat 05/06/07  Puerto Nuevo 0-3 Fagia FC (Antonio Kinderknetch, Sebastian Cordova y Francisco Pagella)
Cat 08/09       Puerto Nuevo 1-1 Fagia FC (Ignacio Yabo)

Fecha 6:
Cat 05/06/07  Atlanta 1-0 Fagia FC
Cat 08/09       Atlanta 2-0 Fagia FC

Amistoso 01/09:
Vs River Plate

Cat Promocional   River Plate 0-0 Fagia FC
Cat Junior             River Plate 0-2 Fagia FC (Fabrizio De Gennaro e Iñaki Alonso)
Cat 06/07              River Plate 1-0 Fagia FC

Amistosos Mercedes 05/08:
Vs Estudiantes de Mercedes

Cat 02/03   Estudiantes 1-0 Fagia FC
Cat 02/03   Estudiantes 1-1 Fagia FC (Carlos Pulgarin)
Cat 05/06   Estudiantes 0-1 Fagia FC (Wesley Polidoro)
Cat 05/06   Estudiantes 2-0 Fagia FC
Cat 08/09   Estudiantes 4-0 Fagia FC
Cat 09/10   Estudiantes 1-0 Fagia FC

Amistoso 04/08:
Vs Bohemios

Cat 06/07   Bohemios 6-7 Fagia FC (Antonio Kinderknetch x2, Sebastian Cordova x3, Teo Mangano y Dylan Reyes)

 

Liga Club Italiano (Torneo Clausura):
Fecha 1:
Cat Promocional   Belgrano 1-2 Fagia FC (Juan Aredes)
Cat Junior             Caballito  1-2 Fagia FC (Iñaki Alonso x2 y Cristian Pulgarin)

Fecha 2:
Cat Promocional   (Fecha Libre)
Cat Junior             Campus 0-4 Fagia FC (Iñaki Alonso, Santino Arruda y Cristian Pulgarin x2)

Fecha 3:
Cat Promocional   Caballito 1-1 Fagia FC (Juan Aredes)
Cat Junior             Belgrano 4-0 Fagia FC

Fecha 4:
Cat Promocional   Bajo Flores 3-2 Fagia FC (Elias Navarro y Raul Leguizamon)
Cat Junior             Solares       2-2 Fagia FC (Iñaki Alonso y Lucas Cunha)

Fecha 5: 
Cat Promocional   Solares          0-1 Fagia FC (Raul Leguizamon)
Cat Junior             Caballito Azul 1-1 Fagia FC (Iñaki Alonso)

Fecha 6:
Cat Promocional   Belgrano 1-0 Fagia FC
Cat Junior             Caballito  1-2 Fagia FC (Iñaki Alonso x2)

Fecha 7:
Cat Promocional   Caballito 2-0 Fagia FC
Cat Junior             Campus  0-4 Fagia FC (Iñaki Alonso x2, Sebastian Vazquez y Oscar Flores)

Fecha 8:
Cat Promocional   Bajo Flores 2-1 Fagia FC (Raul Leguizamon)
Cat Junior             Belgrano     2-4 Fagia FC (Santiago Mastroianni, Lucas Cunha, Cristian  Pulgarin y Sebastian Vazquez)

Fecha 9:
Cat Promocional   Solis     3-1 Fagia FC (Martín Zocchi)
Cat Junior             Solares 0-0 Fagia FC

Amistoso 12/06 (City Stadium):
Vs Villa Luro

Cat Promocional   Villa Luro 2-3 Fagia FC (Carlos Pulgarin x2 y Santos Matthew)
Cat Junior             Villa Luro 1-0 Fagia FC

Amistoso 30/05:
Vs River Plate

Cat Promocional   River Plate 0-4 Fagia FC (Raul Leguizamon, Matias Lo Tartaro x2 y Franco Barrionuevo)
Cat Junior             River Plate 1-4 Fagia FC (Alexis Bazan, Iñaki Alonso x2 y Omar Barrios)
Cat 06/07              River Plate 4-0 Fagia FC 

Amistoso 12/05 (City Stadium):
Vs Villa Luro

Cat 01/02   Villa Luro 3-1 Fagia FC (Matias Lo Tartaro)
Cat 03/04   Villa Luro 0-1 Fagia FC (Cristian Pulgarin)

Amistoso 06/05 (Open Dorrego):
Vs Bohemios

Cat 03/04/05   Bohemios 1-4 Fagia FC (Fabrizio De Gennaro x2, Micaela Aguero y Sebastian Vazquez)
Cat 06/07        Bohemios 1-2 Fagia FC (Sebastian Cordova y Francisco Pagella)
Cat 08/09        Bohemios 4-2 Fagia FC (Dylan Reyes y Nicolas Riveros)
Cat 08/09/10   Bohemios 3-4 Fagia FC (Tobias Gonzales x2, Santiago Fuentes y Sebastian Wagner)

LIGA DEL OESTE (TORNEO APERTURA):
Fecha 1:
Cat 05/06   Orsino      6-6 Fagia FC Blanco (Julian Simbron, Guillermo Leguizamon, Maximo Portesi y Luciano Ferrari x3)
Cat 05/06   Ferro        3-8 Fagia FC Azul (Iñaki Verge x4, Francisco Pagella x2 y Pablo Alonso x2)
Cat 06/07   Integral C 6-5 Fagia FC (Iñaki Verge x3, Santiago Fuentes, Teo Mangano)
Cat 08/09   Ferro        0-7 Fagia FC (Ramiro Paez, Lautaro Barrionuevo, Bautista Franco x3 y Joaquim Lucero x2)

Fecha 2:
Cat 05/06   Euskal Echea 3-4 Fagia FC Blanco (Leandro Diaz x2 y Luciano Ferrari)
Cat 05/06   Bohemios       4-0 Fagia FC Azul
Cat 06/07   Orsino            6-4 Fagia FC (Jorge Alegrini, Benjamin Nazar y Sebastian Cordova x2)
Cat 08/09   Euskal Echea 2-6 Fagia FC (Ramiro Paez x2, Tomas Pagella x2, Bautista Franco y Ignacio Yabo)

Fecha 3:
Cat 05/06   Bohemios     7-7 Fagia FC Blanco (Santino Arruda x2, Maximo Portesi x2 y Luciano Ferrari x3)
Cat 05/06   Ferro           9-10 Fagia FC Azul (Iñaki Verge x3, Dante Fenelli x4, Sebastian Cordova y Francisco Pagella x2)
Cat 06/07   Bohemios     7-7 Fagia FC (Iñaki Verge x4,Tomas Pagella x2 y Sebastian Cordova)
Cat 08/09   Int. Caballito 3-7 Fagia FC (Ramiro Paez x4,Tomas Pagella, Bautista Franco y Joaquim Lucero)

Fecha 4:
Cat 05/06   Ferro Blanco 1-8 Fagia FC Blanco (Santino Arruda x5, Jorge Alegrini y Dylan Reyes x2)
Cat 05/06   Int. Caballito 1-2 Fagia FC Azul (Maximo Portesi, Iñaki Verge)
Cat 06/07   Int. Caballito 1-8 Fagia FC (Iñaki Verge x5, Teo Mangano y Sebastian Cordova x2)
Cat 08/09   Ferro             5-5 Fagia FC (Ramiro Paez x2, Santiago Fuentes x2 e Ignacio Yabo)

Fecha 5:
Cat 05/06   Ferro Blanco 4-1 Fagia FC Blanco (Santino Arruda)
Cat 05/06   Orsino           0-0 Fagia FC Blanco
Cat 06/07   Ferro             1-1 Fagia FC (Francisco Pagella)
Cat 08/09   Ferro             0-4 Fagia FC (Tomas Pagella, Bautista Franco x2 e Ignacio Yabo)

Fecha 6: 
Cat 05/06   Int. Caballito 2-0 Fagia FC Blanco 
Cat 05/06   Potrerito        3-1 Fagia FC Azul (Dante Fenelli)
Cat 06/07   
Cat 08/09   Toque y Gol  2-0 Fagia FC

Fecha 7:
Cat 05/06   Potrerito         2-0 Fagia FC Blanco
Cat 05/06   Euskal Echea 0-1 Fagia FC (Francisco Pagella)
Cat 06/07
Cat 08/09   Euskal Echea 2-1 Fagia FC (Ramiro Paez)
 

Amistoso 21/04 (City Stadium):
Vs Villa Luro

Cat 00/01       Villa Luro 2-1 Fagia FC (Lucas Cunha)
Cat 02/03/04  Villa Luro 1-1 Fagia FC (Elias Navarro)
Cat 05/06       Villa Luro 7-2 Fagia FC (Guillermo Leguizamon y Nicolas Perez)
Cat 06/07       Villa Luro 5-13 Fagia FC (Iñaki Verge x5, Francisco Pagella x4, Dylan Reyes x2, Teo Mangano y Antonio Kinderknetch)
Cat 08/09       Villa Luro 1-4 Fagia FC (Tobias Gonzales, Joaquim Lucero, Santiago Fuentes y Bautista Franco)

Amistoso 14/04 (Club Italiano):
Vs Solis

Cat 01/02   Solis 4-1 Fagia FC (Franco Barrionuevo)
Cat 03/04   Solis 3-1 Fagia FC (Santiago Mastroianni)

Amistoso 10/03:
Vs River Plate

Cat 99/00   River Plate 2-0 Fagia FC
Cat 01/02   River Plate 0-0 Fagia FC
Cat 03/04   River Plate 0-2 Fagia FC (Sebastian Vazquez e Iñaki Alonso)

Amistoso 28/02 (City Stadium):
Vs Vagos

Cat 00/01      Vagos 1-0 Fagia FC   
Cat 02/03      Vagos 2-1 Fagia FC (Lucas Cunha y Valentin Gonzales)
Cat 04/05      Vagos 5-5 Fagia FC (Leandro Diaz x2, Antonio Kinderknetch y Wesley Polidoro)
Cat 06/07      Vagos 0-17 Fagia FC (Iñaki Verge x6, Dylan Reyes x5,Francisco Pagella x2, Jorge Alegrini, Ignacio Melgarejo, Teo Mangano y Wesley Polidoro)
Cat 08/09/10 Vagos 1-3 Fagia FC (Lautaro Barrionuevo, Santiago Fuentes y Joaquim Lucero)

Amistoso 10/02 (Polideportivo Colegiales):
Vs Villa Luro
 
Cat 00/01    Villa Luro 1-3 Fagia FC (Matias Lo Tartaro, Matias Leonetti y Raul Leguizamon)
Cat 02/03    Villa Luro 0-2 Fagia FC (Matias Lo Tartaro x2)
 
Amistoso 25/01 (Polideportivo Colegiales):
Vs Villa Luro
 
Cat 00/01   Villa Luro 2-3 Fagia FC (Mateo Bermaz, Lucas Candia y Gabriel Veloso)
Cat 02/03   Villa Luro 2-9 Fagia FC (Omar Barrios x5, Fabrizio De Gennaro x3 y Lucas Cunha)