Temporada 2017

Encabezado 1

Liga Club Italiano (Torneo Clausura):

Fecha 1: 

Cat Junior   Lugano 1-5 Fagia FC (Matias Lo Tartaro x2, Omar Barrios, Agustin Bermello y Patricio Bouchet)

Fecha 2:

Cat Junior   Solis 2-1 Fagia FC (Fabrizio De Gennaro)

Fecha 3:

Cat Junior   Italiano 1-1 Fagia FC (Fabrizio De Gennaro)

Fecha 4:

Cat Junior   Campus 0-5 Fagia FC (Matias Leonetti x2, Omar Barrios, Patricio Bouchet y e/c)

Fecha 5:

Cat Junior   Caballito 0-5 Fagia FC (Omar Barrios, Matias Leonetti, Patricio Bouchet x2 y Cristian Pulgarin)

Fecha 6: 

Cat Junior   Solares 0-3 Fagia FC (Omar Barrios x2 y Cristian Pulgarin)

Fecha 7:   

Cat Junior   Caballito Azul 0-0 Fagia FC

Fecha 8: 

Cat Junior   Solis 1-4 Fagia FC (Santiago Mastroianni x2, Patricio Bouchet y Lucas Cunha)

Fecha 9:

Cat Junior   Caballito 1-2 Fagia FC (Carlos Pulgarin y Santiago Mastroianni)

LIGA DEL OESTE (Torneo Clausura):

Fecha 1:

Cat 03/04   Orsino             7-5 Fagia FC (Omar Barrios x2, Santiago Mastroianni y David Severino x2)

Cat 05/06   Orsino             3-3 Fagia FC (Santino Arruda x2 y Santiago Macedo)

Cat 05/06   Int. Caballito    6-8 Fagia FC Azul (Matias Milano x2, Santiago Mastroianni x5 y Agustin Cunha)

Cat 07/08   Ferro Amarillo 1-2 Fagia FC (Dylan Reyes y Santino Gudiño)

Cat 09/10   Orsino             3-3 Fagia FC (Homero Kelland x3)

Fecha 2:

Cat 03/04   Ferro Verde  2-6 Fagia FC (Omar Barrios x4, Sebastian Vazquez y Cristian Pulgarin)

Cat 05/06   Int. Caballito 5-6 Fagia FC (Santiago Macedo x4 y Tobias Gonzales x2)

Fecha 3:

Cat 03/04   Unión Española 1-7 Fagia FC (Carlos Pulgarin x2, Fabrizio De Gennaro x2, Omar Barrios x2 y Sebastian Vazquez)

Cat 05/06   Unión Española 0-4 Fagia FC (Iñaki Verge x2, Sebastian Cordova y Homero Kelland)

Cat 05/06   Atlanta               6-4 Fagia FC (Luciano Ferrari x2 y Leandro Diaz x2)

Cat 07/08   Ferro                  3-2 Fagia FC (Dylan Reyes x2)

Cat 09/10   Orsino                2-2 Fagia FC (Luca Siri y Lautaro Barrionuevo)

Fecha 4 y 5: 

Cat 03/04   Potrerito      2-1 Fagia FC (Santiago Mastroianni)

Cat 05/06   Ferro           0-1 Fagia FC (Gabriel Torres)

Cat 05/06   Nuñez         0-2 Fagia FC (Gabriel Torres x2)

Cat 05/06   Ferro verde 3-3 Fagia FC (Iñaki Verge, Santino Gudiño y Jorge Alegrini)

Cat 05/06   Vagos         1-3 Fagia FC Azul (Santino Arruda, Guillermo Leguizamon y Leandro Diaz)

Cat 05/06   Ferro           0-0 Fagia FC Azul 

Cat 08/09   Ferro           1-2 Fagia FC(Luca Siri y Tomas Montenegro)

Cat 08/09   Integral        0-0 Fagia FC

 

Amistoso 25/11: 

Vs River Plate

Cat 04/05   River Plate 1-2 Fagia FC (Santino Arruda y Maximo Portesi)

Cat 05/06   River Plate 2-3 Fagia FC (Santino Arruda x2 y Luciano Ferrari)

Cat 06/07   River Plate 5-2 Fagia FC (Iñaki Verge x2)

Cat 07/08   River Plate 7-3 Fagia FC (Santiago Macedo, Francisco Pagella e Iñaki Verge)

Cat 08/09   River Plate 6-2 Fagia FC (Bautista Franco y Nicolas Riveros)

Cat 08/09   River Plate 5-0 Fagia FC

Amistoso 18/11 (Pre Clausura Club Italiano):

Vs Solis 

Cat Junior Fagia FC 8-0 Solis (Santiago Mastroianni x3, Lucas Cunha x3, Cristian Pulgarin y Carlos Pulgarin)

COPA SAN PEDRO (21/10):

Cat 03/04/05   Mitre         0-5 Fagia FC (Máximo Portesi, Fabrizio De Gennaro, Santino Arruda y Gabriel Torres x2)

                       Parana      0-2 Fagia FC (Fabrizio De Gennaro y Santino Arruda)

                       Campana  0-4 Fagia FC (Fabrizio De Gennaro, Iñaki Verge y Santino Arruda x2)

                       Cachorros 0-9 Fagia FC (Fabrizio De Gennaro, Santino Arruda x2, Gabriel Tudela x2, Gabriel Torres, Iñaki Verge, Felipe Veiga y Agustin Cunha)

                       Mitre B      0-1 Fagia FC (Fabrizio De Gennaro)

Cat 06/07       Parana      0-0 Fagia FC 

                      Regatas     0-0 Fagia FC

                      Mitre          1-2 Fagia FC (Leandro Diaz y Sebastian Córdoba)

                      Cachorros  0-1 Fagia FC (Leandro Diaz)

                      Parana B    0-1 Fagia FC (Ignacio Melgarejo)


Cat 09/10      Campana    1-0 Fagia FC 

                     Campana B 2-2 Fagia FC (Luca Siri x2)

                     Mitre            0-3 Fagia FC (Luca Siri, Lino Mangano y Bautista Franco)

                     Mitre B         0-2 Fagia FC (Luca Siri y Juan Fernández)  

                     Cachorros    0-1 Fagia FC (Luca Siri)

                     Cachorros B 2-3 Fagia FC (Sebastian Wagner x2 y Bautista Franco)

Liga Formativa de Fútbol (Torneo Clausura):

Fecha 1:

Cat 04/05   Barrilete 4-6 Fagia FC (Fabrizio De Gennaro x3, Santino Arruda x2 y Sebastian Vazquez)

Cat 06/07   Barrilete 3-8 Fagia FC (Gabriel Torres x3, Iñaki Verge, Dylan Reyes x2, Santino Gudiño y Jorge Alegrini)

Cat 08/09   Barrilete 3-3 Fagia FC (Teo Mangano, Iñaki Verge y Tobias Gonzales)

Cat 10/11   Barrilete 1-7 Fagia FC (Bautista Franco x3, Lautaro Barrionuevo, Nicolas Riveros y Lucas Aguero x2)

Fútbol Femenino  Atlanta 3-7 Fagia FC (Micaela Aguero x3, Catalina Imbrosino x3 y Eli Grizzutti)

Fecha 2:

Cat 04/05   Atlanta 1-2 Fagia FC (Omar Barrios y Lucas Candia)

Cat 06/07   Atlanta 4-5 Fagia FC (Gabriel Torres, Iñaki Verge, Dylan Reyes,y Jorge Alegrini x2)

Cat 08/09   Atlanta 7-1 Fagia FC (Teo Mangano)

Cat 10/11   Atlanta 2-0 Fagia FC 

Fútbol Femenino  Atlanta 4-6 Fagia FC (Ana, Romina Gaspar x2 y Eli Grizzutti x2 y Tati)

Fecha 3:

Cat 04/05   Vagos 4-6 Fagia FC (Felipe Veiga x3 y Sebastian Vazquez x3)

Cat 06/07   Vagos 0-2 Fagia FC (Lucas Verdugo y Jorge Alegrini)

Cat 08/09   Vagos 2-5 Fagia FC (Teo Mangano, Iñaki Verge, Lautaro Barrionuevo y Dylan Reyes x2)

Cat 10/11   Vagos 1-5 Fagia FC (Bautista Franco x2, Lautaro Barrionuevo, Nicolas Riveros x2)

Fútbol Femenino  Atlanta 4-3 Fagia FC (Micaela Aguero x2, Carmen Vera)

Fútbol Padres       Atlanta 3-5 Fagia FC (Marcos, Raúl, Adrián, Froilan y Sergio)

Fecha 4:

Cat 01/02    Del Plata 7-7 Fagia FC (Fabrizio De Gennaro , Maximo Portesi, Nicolas Salgado y Omar Barrios x4)

Cat 04/05    Del Plata 7-8 Fagia FC (Fabrizio De Gennaro x5, Santino Arruda x2 y Omar Barrios)

Cat 06/07    Del Plata 1-5 Fagia FC (Iñaki Verge x3, Antonio Kinderknetch  Sebastian Cordova)

Cat 08/09    Del Plata 2-3 Fagia FC (Teo Mangano, Iñaki Verge x2)

Cat 10/11    Del Plata 3-1 Fagia FC (Tomas Montenegro)

Fecha 5:

Cat 04/05   Gambeta 5-9 Fagia FC (Felipe Veiga x3,David Severino x3, Maximo Portesi x2 y Santino Arruda)

Cat 06/07   Gambeta 0-7 Fagia FC (Leandro Diaz x3, Sebastian Cordova, Santiago Macedo x2 y Dylan Reyes)

Cat 08/09   Gambeta 1-8 Fagia FC (Dylan Reyes x3, Jorge Alegrini x3 y Tomas Montenegro)

Cat 10/11   Gambeta 3-8 Fagia FC (Tomas Montenegro x4, Nicolas Riveros, Bautista Franco y Lucas Aguero x2)

Fecha 6: 

Cat 04/05    Ugab 3-7   Fagia FC (Santiago Mastroianni x3, Santino arruda x2, Matias Milano y David Severino)

Cat 06/07    Ugab 2-3   Fagia FC (Antonio Kindernetch y Leandro Diaz x2)

Cat 08/09    Ugab 0-10 Fagia FC (Iñaki Verge x3, Dylan Reyes x3, Homero Kelland x2, Sebastian Cordova y e/c)

Cat 10/11    Ugab 1-1   Fagia FC (Lautaro Barrionuevo)

Fecha 7:

Cat 04/05    Barrilete 1-10 Fagia FC (Luciano Ferrari x4, Sebastian Vazquez x4 y Santino Arruda x2)

Cat 06/07    Barrilete 3-2   Fagia FC (Iñaki Verge y Sebastian Cordova)

Cat 08/09    Barrilete 1-10 Fagia FC (Iñaki Verge x2, Sebastian Cordova, Santino Gudiño x3, Lucas Aguero x2, Luca Siri y Lautaro Barrionuevo)

Cat 10/11    Barrilete 2-9   Fagia FC (Luca Siri x3, Gaspar Portesi, Bautista Franco y Lucas Aguero x4)

Amistoso 29/07:

Vs Vagos

Cat 00/01        Vagos 4-2 Fagia FC (Daniel Kinderknetch y Matias Leonetti)

Cat 02/03        Vagos 3-2 Fagia FC (Lucas Cunha y Lucas Candia) 

Cat 03/04/05   Vagos 0-4 Fagia FC (Fabrizio De Gennaro, Santino Arruda, Omar Barrios y Lucas Cunha)

Cat 05/06/07   Vagos 0-3 Fagia FC (Santino Arruda x2 y Dylan Reyes)​

Cat 07/08/09   Vagos 1-9 Fagia FC (Bautista Franco x2, Mauro Garay x4, Nicolas Rivero. Teo Mangano y Gaspar Portesi)  

Cat 07/08/09   Vagos 1-5 Fagia FC (Gabriel Torres x5)​

Amistoso 14/08:

Vs Abasto Sef 

 

Cat  05/06     Abasto Sef 3-4 Fagia FC (Gabriel Torres x2, Iñaki Verge y Teo Mangano

Cat  05/06     Abasto Sef 2-4 Fagia FC (Gabriel Torres, Bautista Franco, Antonio Kinderknetch y Teo Mangano

Cat  05/06     Abasto Sef 3-7 Fagia FC (Gabriel Torres, Jorge Alegrini, Bautista Franco, Iñaki Verge x2, Teo Mangano y Maximo Portesi)  

Cat  05/06     Abasto Sef 1-4 Fagia FC (Teo Mangano, Jorge Alegrini, Maximo Portesi y Gabriel Torres)​

Cat  05/06     Abasto Sef 2-4 Fagia FC (Santino Arruda x3 y Luciano Ferrari)

Cat  05/06     Abasto Sef 1-3 Fagia FC (Julian Simbron x2 y Homero Kelland

Cat  05/06     Abasto Sef 0-2 Fagia FC (Leandro Diaz y Luciano Ferrari)  

Cat  05/06     Abasto Sef 1-4 Fagia FC (Luciano Ferrari x2 y Julian Simbron x2)​

Cat  05/06     Abasto Sef 3-8 Fagia FC (Santino Arruda x3, Nicolas Perez x2, Julian Simbron, Guillermo Leguizamon y Luciano Ferrari

Cat  05/06     Abasto Sef 0-0 Fagia FC  

Cat  05/06     Abasto Sef 1-1 Fagia FC (Luciano Ferrari)​

Liga Formativa de Fútbol (Torneo Apertura):

Fecha 1:

Cat 04/05    Barrilete 4-5   Fagia FC (Gabriel Torres x3, Maximo Portesi y Agustin Cunha)

Cat 06/07    Barrilete 2-14 Fagia FC (Gabriel Torres x5, Iñaki Verge x5, Antonio Kinderknecht x2, Ignacio Melgarejo y Jorge Alegrini)

Cat 08/09    Barrilete 3-2   Fagia FC (Teo Mangano y Tobias Gonzales)

Cat 10/11    Barrilete 0-3   Fagia FC (Gaspar Portesi x3)
 

Fecha 2:

Cat 04/05    Atlanta 6-3 Fagia FC (Fabrizio De Gennaro x2, Maximo Portesi)

Cat 06/07    Atlanta 1-1 Fagia FC (Gabriel Torres)

Cat 08/09    Atlanta 6-3 Fagia FC (Iñaki Verge, Dylan Reyes y Gaspar Portesi)

Cat 10/11    Atlanta 3-1 Fagia FC (Nicolas Riveros)

Fecha 3:

Cat 04/05    Del Plata 2-3 Fagia FC (Fabrizio De Gennaro x2, Maximo Portesi)

Cat 06/07    Del Plata 3-6 Fagia FC (Gabriel Torres, Dylan Reyes, Maximo Portesi, Santino Arruda y Nicolas Perez)

Cat 08/09    Del Plata 3-7 Fagia FC (Dylan Reyes x3 y Gabriel Torres x4)

Cat 10/11    Del Plata 1-3 Fagia FC (Lautaro Barryonuevo x2 y Juan Fernandez

Fecha 4: 

Cat 04/05    Vagos 3-5   Fagia FC (Fabrizio De Gennaro, Maximo Portesi, Agustin Cunha y Santino Arruda x2)

Cat 06/07    Vagos 3-3   Fagia FC (Iñaki Verge y Leandro Diaz x2)

Cat 08/09    Vagos 4-10 Fagia FC (Dylan Reyes x2, Teo Mangano x3, Santino Gudiño, Iñaki Verge x3 y Gabriel Torres)

Cat 10/11    Vagos 4-3   Fagia FC (Lautaro Barryonuevo, Tobias Gonzales y Lucas Aguero)

Fecha 5: 

Cat 04/05    Gambeta 6-2 Fagia FC (Fabrizio De Gennaro y Santino Arruda)

Cat 06/07    Gambeta 4-4 Fagia FC (Iñaki Verge, Antonio Kinderknetch x2 y Gabriel Torres)

Cat 08/09    Gambeta 5-5 Fagia FC (Teo Mangano e Iñaki Verge x4)

Cat 10/11    Gambeta 2-7 Fagia FC (Maximo Aguilera x3, Mauro Garay x3, Bautista Franco y Lucas Aguero)

Fecha 6: 

Cat 04/05    Ugab 3-7   Fagia FC (Santiago Mastroianni x3, Santino arruda x2, Matias Milano y David Severino)

Cat 06/07    Ugab 2-3   Fagia FC (Antonio Kindernetch y Leandro Diaz x2)

Cat 08/09    Ugab 0-10 Fagia FC (Iñaki Verge x3, Dylan Reyes x3, Homero Kelland x2, Sebastian Cordova y e/c)

Cat 10/11    Ugab 1-1   Fagia FC (Lautaro Barrionuevo)

Amistoso 29/07:

Vs Atlanta 

Cat 02/03    Atlanta 2-3 Fagia FC (Fabrizio De Gennaro, Lucas Cunha y Sebastian Vazquez)

Cat 05/06    Atlanta 3-1 Fagia FC (Santino Arruda)

Cat 07/08    Atlanta 7-9 Fagia FC (Jorge Alegrini x2, Joaquín Ortega x2, Dylan Reyes x4 e Iñaki Verge)  

Cat 09/10    Atlanta 0-2 Fagia FC (Bautista Franco, e/c)​

Fútbol Femenino   Atlanta 1-6 Fagia FC (Micaela Aguero x2, Catalina Imbrosino x2, Romina Gaspar y Tati)

Amistoso 23/07:

Vs Atlanta

Cat 02/03    Atlanta 0-3 Fagia FC (Mica Aguero, Elias Navarro y Matias Leonetti)

Cat 05/06    Atlanta 5-3 Fagia FC (Gabriel Torres,Leandro Diaz, Máximo Portesi

Cat 07/08    Atlanta 4-4 Fagia FC (Gabriel Torres, Dylan Reyes x3)  

Cat 09/10    Atlanta 2-1 Fagia FC (Bautista Franco)

Liga Club Italiano (Torneo Apertura):

Fecha 1:

Cat Junior    Italiano 1-1 Fagia FC (Lucas Cubilla)

Fecha 2:

Cat Junior    Solares 1-2 Fagia FC (Matias Lo Tartaro x2)

Fecha 3:

Cat Junior    Lugano 0-5 Fagia FC (Matias Lo Tartaro x3, Maximo Portesi, Lucas Candia)

Fecha 4:

Cat Junior    Solis 3-7 Fagia FC (Matias Lo Tartaro x3, Matias Leonetti x 3 y Elias Navarro)

Fecha 5: 

Cat Junior    Caballito 0-4 Fagia FC (Matias Lo Tartaro x2, Agustin Bermello x2)

Fecha 6:

Cat Junior    Crecer 1-5 Fagia FC (Matias Lo Tartaro x3, Fabrizio De Gennaro y Elias Navarro)

Fecha 7:

Cat Junior    Campus 0-4 Fagia FC (Matias Lo Tartaro, Lucas Candia x2, Maximo Portesi)

Fecha 8: 

Cat Junior    Italiano 0-0 Fagia FC

Fecha 9:

Cat Junior    Lugano 0-2 Fagia FC (Lucas Cunha y e/c

Amistoso 18/06:

Vs Vagos y Atlanta

Cat 02/03      Vagos   2-2 Fagia FC (Felipe Veiga y Raul Leguizamon)

                      Atlanta 2-4 Fagia FC (Gabriel Torres, Lucas Cunha x2 y Raul Leguizamon)

Cat 05/06      Vagos   2-3 Fagia FC (Santino Arruda x2 y Julian Simbron)

                      Atlanta 3-2 Fagia FC (Santino Arruda x2)

Cat 07/08      Vagos   2-3 Fagia FC (Dylan Reyes y Gabriel Torres x2)

                      Atlanta 2-7 Fagia FC (Teo Mangano x2, Gabriel Torres, Homero Kelland, Dylan Reyes x2 e Inaki Verge)

Cat 09/10      Vagos   1-2 Fagia FC (Maximo Aguilera y Lucas Aguero)

                      Atlanta  6-1 Fagia FC (Lucas Aguero)

LIGA DEL OESTE (Torneo Apertura):

Fecha 1:

Cat 03/04    Vagos           2-3 Fagia FC (Fabrizio De Gennaro, Gabriel Tudela y Maximo Portesi)

Cat 05/06    Vagos           3-3 Fagia FC (Maximo Portesi, Iñaki Verge y Felipe Veiga)

Cat 07/08    Int. Caballito 5-6 Fagia FC (Dylan Reyes x3, Teo Mangano, Santino Gudiño e Iñaki Verge)

Cat 09/10    Orsino          4-4 Fagia FC (Gaspar Portesi, Jeremias)

Fecha 2:

Cat 03/04    Toque y Gol      3-4 Fagia FC (Fabrizio De Gennaro x2, Maximo Portesi y Agustin Cunha)

Cat 05/06    Orsino               7-9 Fagia FC (Gabriel Torres x4, Iñaki Verge x2 y Maximo Portesi x3)

Cat 07/08    Orsino               1-5 Fagia FC (Dylan Reyes x3,Tobias Gonzales e Iñaki Verge)

Cat 09/10    Asoc. Española 4-3 Fagia FC (Mauro Garay)

Fecha 3:

Cat 03/04    Asoc. Española 4-2   Fagia FC (Sebastian x2

Cat 05/06    Ferro                  3-6   Fagia FC (Gabriel Torres x2, Iñaki Verge x2, Dylan Reyes y Antonio Kinderknecht)

Cat 07/08    Ferro                  1-11 Fagia FC (Dylan Reyes x4, Mauro Garay x3,Teo Mangano e Iñaki Verge x3)

Cat 09/10    Ferro                  0-3   Fagia FC (Mauro Garay x3)

Fecha 4: 

Cat 03/04    Euskal Echea      9-3 Fagia FC (Maximo Portesi x3)

Cat 05/06    Integral Caballito 5-4 Fagia FC (Iñaki Verge x4)

Cat 05/06    Orsino                 5-2 Fagia FC Azul (Santino Arruda y Facundo Herrera)

Cat 07/08    Integral Caballito 3-6 Fagia FC (Dylan Reyes, Teo Mangano x3 e Iñaki Verge x2)

Cat 09/10    Orsino                 3-1 Fagia FC (Lucas Aguero)

Fecha 5:    

Cat 03/04    Orsino            1-4 Fagia FC (Lucas Cunha x3 y Fabrizio De Gennaro)

Cat 05/06    Ferro              6-4 Fagia FC (Gabriel Torres, Maximo Portesi, Jorse Alegrini y Antonio Kinderknetch)

Cat 05/06    Orsino            5-2 Fagia FC Azul (Leandro Diaz x2)

Cat 07/08    Euskal Echea 3-6 Fagia FC (Dylan Reyes,Teo Mangano x3 e Iñaki Verge x2)

Cat 09/10    Vagos             0-5 Fagia FC (Lucas Aguero, Bautista Franco, Lautaro Barrionuevo, Tobias Gonzales y Gaspar Portesi)

Fecha 6:

Cat 03/04     Ferro Verde 4-3   Fagia FC (Lucas Cunha, Matias Milano y Fabrizio De Gennaro)

Cat 05/06     Nuñez          1-1   Fagia FC (Dylan Reyes)

Cat 05/06     Ferro Verde 1-11 Fagia FC (Santino Arruda x5, Luciano Ferrari x3, Julian Simbron, Agustin Cunha y Maximo Portesi)

Cat 07/08     Calasanz     0-6   Fagia FC (Mauro Garay x3, Santino Gudiño e Iñaki Verge x2)

Cat 09/10     Ferro Verde 2-5   Fagia FC (Bautista Franco, Mauro Garay x3 y Nicolas Riveros)

Fecha 7:

Cat 03/04     Ferro Amarillo  1-4 Fagia FC (Lucas Cunha x2, Fabrizio De Gennaro x2)

Cat 05/06     Toque y Gol     2-2 Fagia FC (Dylan Reyes)

Cat 05/06     Orsino              6-5 Fagia FC (Maximo Portesi, Luciano Ferrari x2, Santino Arruda y e/c)

Cat 07/08     Ferro Amarillo  0-7 Fagia FC (Mauro Garay x3, Nicolas Riveros x2 y Santino Gudiño x2)

Amistoso 23/04:

Vs Vagos

Cat 01/02    Vagos 3-0 Fagia FC

Cat 03/04    Vagos 4-4 Fagia FC (Gabriel Tudela x2, Lucas Candia y Matias Lo Tartaro)

Cat 05/06    Vagos 5-2 Fagia FC (Iñaki Verge y Gabriel Torres)

Cat 07/08    Vagos 1-13 Fagia FC (Gabriel Torres x5, Teo Magnano x6, Tobias Gonzales y e/c)

Amistoso 09/04:

Vs Vagos 

Cat 01/02       Vagos 1-2 Fagia FC (Fabrizio De Gennaro)

Cat 03/04/06  Vagos 0-4 Fagia FC (e/c, Matias Lo Tartaro, Felipe Veiga y Maximo Portesi)

Amistoso 24/03: 

Vs Vagos

Cat 01/02/03   Vagos 2-4 Fagia FC (Lucas Cunha x2, Matias Lo Tartaro, Lucas Candia)

Cuadrangular 24/3

Cat 03/04/05

Vagos      1-2    Fagia FC (Lucas Cunha y Felipe Veiga)
Atlanta     0-1    Fagia FC (Maximo Portesi)
Gambeta 1-0    Fagia FC

Cat 05/06/07

Vagos        1-3    Fagia FC (Dylan Reyes, Gabriel Torres y Jorge Alegrini)
Atlanta       2-1    Fagia FC (Dylan Reyes)
Gambeta   1-5    Fagia FC (Gabriel Torres x2, Iñaki Verge x2 e Ignacio Melgarejo)

Cat 07/08/09

Vagos         1-6    Fagia FC (Santino Gudiño x3, Iñaki Verge, Dylan Reyes y Gabriel Torres)
Atlanta        2-1    Fagia FC (Santino Gudiño)
Gambeta    3-2    Fagia FC (Jorge Alegrini e Iñaki Verge)

Cat 09/10/11

Vagos          0-3     Fagia FC (Thiago Cunha x3)
Atlanta         0-2     Fagia FC (Nicolas Riveros x2)
Gambeta     1-4     Fagia FC (Lucas Aguero x2, Teo Mangano y Thiago Cunha)

03/04 y 09/10 Campeones Cuadrangular !!!!

Triangular 18/03

 

Cat 02/03      Vagos  4-6  Fagia FC (Matias Lo Tartaro x2, Mateo Bermaz x2, Felipe Veiga, y Micaela Aguero)

Cat 04/05      Vagos  4-2 Fagia FC (Felipe Veiga y Nicolas Salgado)
                      Atlanta 3-2 Fagia FC (Felipe Veiga y Fabrizio De Gennaro)


Cat 06/07      Vagos   0-6 Fagia FC (Dylan Reyes,Gabriel Torres, Iñaki Verge x2 y Maximo Portesi x2)
                      Atlanta 2-7 Fagia FC (Dylan Reyes x4, Iñaki Verge x2 y Gabriel Torres)


Cat 08/09/10  Vagos  2-0 Fagia FC
                       Atlanta 3-0 Fagia FC

Cat 06/07 Campeones Triangular !!!!

 

Triangular 11/03
Cat 01/02      Vagos 0-8 Fagia FC (Diego Maceda x3, Lucas Cunha x2, Matias Leonetti, Matias Lo Tartaro, Mateo Sapia)


Cat 03/04/05 Vagos  0-3 Fagia FC (Fabrizio De Gennaro x2, Maximo Portesi)
                     Atlanta 1-1 Fagia FC (Felipe Veiga)


Cat 06/07      Vagos  2-0 Fagia FC
                     Atlanta 3-0 Fagia FC

Amistoso 25/02:

Cat 01/02  Corrientes Fc 6-3 Fagia FC (Micaela  Aguero, Agustin Bermello, Maximo Portesi)


Cat 03/04  Corrientes Fc 3-6 Fagia FC (Fabrizio De Gennaro x2, Maximo Portesi x2, Agustin Bermello y Lucas Cunha)


Cat 06/07  Corrientes Fc 4-7 Fagia FC (Dylan Reyes x5, Gabriel Tudela y e/c)

© 2016 FAGIA FC

 

This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now